nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Мобильный ЖК-монитор от Philips
Корпорация Philips анонсировала выпуск нового смарт-дисплея, который с первого взгляда выглядит как обычный стильный ЖК-монитор, но на самом деле обладает несколько большей функциональностью, выступая в роли своеобразного мобильного терминала. Новинка, получившая название DesXcape 150DM, оснащена 15-дюймовой LCD-матрицей с разрешением 1024х768 пикселей и адаптером беспроводной связи IEEE 802.11b, который встроен в подставку монитора и действует в радиусе 50 м в помещении и до 100 м на открытой местности. Для выполнения несложных приложений, обеспечивающих доступ к данным на персональном компьютере, в мониторе используется процессор Intel XScale.
По словам разработчиков, Philips DesXcape 150DM обеспечивает пользователей настольных компьютеров свободой перемещения при полном доступе ко всем данным, хранящимся в компьютере из любой точки квартиры или офиса. Для воспроизведения музыки монитор оснащен двумя динамиками. Кроме того, DesXcape позволяет работать с несколькими ПК одновременно, храня необходимую информацию только на одном из них и избегая тем самым процедуру синхронизации между этими ПК.
Для управления компьютером на расстоянии комплект поставки монитора включает стилус, а за дополнительную плату можно приобрести специальную клавиатуру с тачпадом как у ноутбуков. Для подключения к ПК на подставке Philips DesXcape 150DM имеется аналоговый VGA-выход и цифровой DVI-D, а комплект поставки включает специальное ПО, работающее под Windows XP.
Розничные продажи DesXcape уже начались в некоторых европейских странах, таких как Франция, Германия, Великобритания, Бельгия и Нидерланды.
st41n | источник: 3DNews.ru | 19/05/03, 09:05




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом