nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Creative Wireless Music - музыка везде

Компания Creative Labs выпустила новое устройство Wireless Music, которое позволит пользователю прослушивать коллекцию MP3 и WMA файлов с персонального компьютера на любом оборудовании в пределах дома. Причём, связь между ПК и, скажем, домашним кинотеатром или музыкальным центром, будет осуществляться без проводов — по протоколу IEEE 802.11b. Комплект Wireless Music состоит из двух основных частей: клиент сетей IEEE 802.11b и пульт дистанционного управления со встроенным LCD экраном. Действует беспроводная музыка следующим образом.

На компьютер устанавливается точка доступа IEEE 802.11b, после чего он превращается в домашний беспроводной сервер. Приёмник-клиент из комплекта Wireless Music устанавливается рядом с акустической системой. Этот модуль сможет по беспроводной сети получать с компьютера медиа-файлы и проигрывать их. Клиент имеет композитные RCA и оптические гнёзда для подключения к домашней аудиосистеме. Пользователь с пульта ДУ выбирает, какие файлы проигрывать и производит настройки. Дисплей на пульте ДУ позволяет ориентироваться в своей музыкальной коллекции.

Радио пульт ДУ Wireless Music работает в диапазоне 906, 910, 917 и 924 МГц. Ресивер совместим с протоколами IEEE 802.11b и 802.11g и способен работать на рассоянии до 30 метров от сервера.

st41n | источник: hardwareportal.ru | 03/10/03, 12:11




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом