nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Из электронной почты убирают '@'

В Сети появилась платная служба обмена сообщениями и передачи файлов между пользователями. По заявлению ее разработчиков и создателей она не имеет аналогов во всем мире.

По своей сути — это первая система передачи данных, использующая принцип работы «банковской ячейки», что позволяет решить проблему вирусов и спама.

Возможности «MailBank» таковы:

1. Создание системы, стабильно работающей в условиях высокой вирусной активности на почтовых серверах.

2. Разработан новый принцип передачи сообщений между пользователями при котором распространение спама и само распространяющихся вирусов будет невозможным.

3. Достижение высокого уровня конфиденциальности в работе сервера как при переписке, так и при передаче файлов между пользователями — для устранения утечки информации по вине третьих лиц.

4. Возможность передачи файлов большого размера, ограниченного лишь размером оплаченного ящика.

5. Отсутствие любого вида рекламы на сервере — что позволят избежать обычного раздражения, возникающего от нее на обычных почтовых серверах.

6. Возможность иметь ящик с именем и паролем, набранным на любом языке — в том числе и кириллицей.

7. Быстрое освоение работы с системой. Интерфейс управления сообщениями в »MailBank» создавался в классическом стиле аналоговых почтовых серверов — для быстрой адаптации пользователя при работе с ним.

В адресах пользователей системы »MailBank» знак «@» заменен на знак »#». По сути, пользователь системы «MailBank» не использует один адрес, как это принято на обычных аналоговых почтовых серверах. Он создает у себя в ящике множество «ячеек» для каждого пользователя или группы пользователей. Каждая «ячейка» является фактически индивидуальной «банковской ячейкой», с комбинацией, состоящей из имени и пароля.

Гость, для которого была создана ячейка, может получить сообщения, зная комбинацию из названия (логина) ящика и имени ячейки (пароля), которую владелец ящика сделал специально для него. Гость может забирать сообщения, отвечать на них или создавать новые сообщения для владельца ящика. В системе предусмотрены механизмы автоматического удаления ячейки через установленный владельцем промежуток времени, ограничение ячейки по размеру и другие механизмы, создающие условия, при которых подбор пароля и попытки взлома просто перестают быть оправданными.

В проекте »MailBank» уже реализованы самые необходимые функции, что не мешает программистам системы добавлять новые функции и модули, которые обязательно порадуют пользователей системы »MailBank».

В планах развития проекта »MailBank» создание бесплатных ящиков небольшого размера для всех желающих, чтобы каждый пользователь сети смог оценить преимущества адреса без »@».

st41n | источник: dontek.ru | 18/05/04, 20:52




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом