nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Почему телефоны Vertu такие дорогие?
Сотрудники сайта www.slashphone.com пошли на жертву и разобрали эксклюзивный телефон Vertu Ascent. Как передает www.Mobime.ru, оказалось, что каждая клавиша модели Vertu имеет 575 мельчайших отверстий, проделанных лазером и залитых специальной прозрачной смолой. При включенной подсветке это выглядит как свечение сквозь сплошной металл. Ценные материалы, используемые в Vertu, имеют клеймо швейцарской Пробирной палаты.
В Vertu используются 25 специально изготовленных винтиков, самый маленький из которых имеет диаметр всего 0,7 мм. Также в телефоне есть 20-миллиметровый динамик, помещенный в специальную акустическую камеру. Это обеспечивает качество звука, несравнимое с другими телефонами — даже музыкальными.
Лицевая сторона модели Vertu Signature больше похожа на дорогие часы, чем на мобильный телефон. Она украшена 69,25 каратами сапфиров, а 18 гнезд из драгоценных камней делают ход клавиш очень точным и мягким. Кстати, в модели Vertu Ascent 36 драгоценных камней на корпусе.
Используемая для отделки корпусов Vertu кожа выделывается вручную и закупается у компаний, поставляющих материал для отделки салонов роскошных спортивных автомобилей. При отборе выбраковывается до 50% материала, чтобы использовать только наиболее качественный. Кожа тестируется на устойчивость к истиранию, влажности, жаре, холоду и свету.
Для повышения прочности и большей красоты корпуса Vertu используется применяемая в часах нержавеющая сталь. Некоторые клавиши отполированы вручную.
В производстве телефона используется сплав с уникальной атомной структурой, благодаря которой он обладает чрезвычайной долговечностью и стойкостью к царапинам. По заявлению создателей, этот сплав в два раза прочнее аэрокосмических сортов титана.
Керамика, задействованная в корпусе мобильника, является привлекательным, гладким, долговечным и устойчивым к перепадам температур материалам. Её производят путем сплавления специального состава при температуре 1400°С, в результате чего размер заготовки уменьшается на 20%. После изготовления керамические детали полируются непрерывно в течение более чем двух суток.
Часто применяемый в аэрокосмической и автомобильной промышленности титан очень лёгок, но вместе с тем прочен. В Vertu этот металл применяется в некоторых внутренних компонентах для дополнительной жесткости и креплений.
st41n | источник: helpix.ru | 18/11/06, 13:57




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом