nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


Поездка в Адыгею

Покоряем новые места

Все началось с отличной, на мой взгляд, идеи Нормаловского директора: вместо традиционной новогодней вечеринки устроить для свои сотрудников поездку в Адыгею. Вот так мы с Максимом и оказались в новом для нас месте.

Жили в забавном местечке — на турбазе, состоящей из отдельных деревянных домиков, на три номера каждый. Домики эти, помимо внешнего колорита, отличаются от всего, где я когда-нибудь жила, еще и феноменальной звукопроницаемостью. В течении двух ночей мы слушали пьяный храп соседа, а по утрам — «зудение и пиление» в исполнении его жены. Как, оказывается, трудно жить с человеком, злоупотребляющим горячительными напитками :)



В первый день ездили на Лаго-Наки. Пока остальные катались на лыжах, мы с Максимом забрались в заповедник. Эх, люблю я такие места! Красота и тишина, нарушаемая только скрипом снега. Честное слово, там снег скрипел, как в мультиках! Вход в заповедник преграждает шлагбаум, и, что удивительно, по одну его сторону (в заповеднике) снег скрипел, а по другую нет! Мистика...




И еще удивительно: вроде горы, а такие просторы кругом!




И горы как глазурью облитые.







Мы здесь не первые :)




Во второй день ходили на водопады. Средней глубины овражек с речкой, которая собственно и создает всю эту красоту. Удивительное зрелище: замерзшая вода везде! Тропинка идет то по каменистому берегу, то прямо по льду реки, то под нависшими над головами замерзшими потоками. Мне до сих пор интересно, как все это выглядит летом, когда все кругом бурлит и льется.




На водопадах встречались различные колоритные личности.




А Максим молился речному богу :) Кстати, когда мы возвращались, лунка уже почти затянулась, и вода била об лед снизу: бум-бум-бум. Как в барабаны. Не иначе, как молитвы Максима были услышаны!




А потом были в теснине. Узкое-узкое ущелье (ущельеце), в котором бурлит река Белая. Понравилось. Жаль только, что все чересчур «облагорожено» и «цивилизованно»: везде лесенки, ограждения, лавочки, фонари, на высоком берегу — жилые дома. Все это убрать бы, оставить только природу, цены бы этому местечку не было.




А еще там живет Тимофей, медведь. Мы всей группой в него влюбились, вот это медведь, всем медведям медведь! Очень смешно изображал смущение и позировал для фото. Но у меня, к сожалению, ни одной приличной фотки не получилось, не анималист я.


Утром третьего дня бродили в окрестностях. Максим гонял по двору всякую живность, мерился личным мужеством с местным гусем, победил, и в связи с этим долго пребывал в хорошем настроении. Мальчишки! :)




Итог: отлично съездили, понравилось. Но, если уж говорить честно, из всех горных мест, в которых я бывала, круче всех все-равно Архыз!

Автор: Vika
23/01/08, 22:12

Kathleen: Здоровский отчет:) понравилось!:)
[23/01/08, 22:28]

Влад: Классный отчет, душевный!
[24/01/08, 00:12]

n:st41n: здорово. красиво.
[24/01/08, 06:54]

Ле: отличный отчет и фотки суперские.
[24/01/08, 14:02]

Наста: класс! про бога речного так мило! гусь хороший и ваще как-то колоритно по-адыгейски получилось
[24/01/08, 15:54]

Smith: Очень понравилось
[24/01/08, 16:25]

normal: В отчете все правда, подтверждаю :) Хорошее место, думаю еще надо съездить нашей компанией! Вот со спутника вид — [link]
[24/01/08, 17:44]

м13: супер! оч понравилось:) и туда захотелось:)
[24/01/08, 18:14]

Арик: да, захотелось и туда и вообще по всей Земле покататься, много всего интересного. Я вулкан никогда не видел вживую! :) Клева, что Вы съездили!
[27/01/08, 07:49]

Влад: 2Арик: цунами и землетрясение, нибось тоже не видел..? ;)
[27/01/08, 09:56]

Ле: 2Влад: а што? вулканы — они спящие бывают :) никто ж тебя на извережение не приглашает :) и извергнутый — красиво. А я бы долину гейзеров посмотрела бы. Камчатка — это круто! жаль туда добираца полжизни... :)
[28/01/08, 18:16]

Ле: а давайте может летом это...на Байкал?!
[28/01/08, 18:16]

Alex: Неизбежность смерти [link] так как есть без вранья
[26/07/08, 00:22]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом