nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Ситуация на рынке памяти ухудшается
Аналитическая компания iSuppli заявила в своем отчете, посвященном состоянию рынка памяти, что корейская компания Samsung является первым по объему доходов производителем DRAM-памяти (в том числе и DDR SDRAM) – ее доходы от реализации памяти за первый квартал этого года составили 1,1 млрд. долларов. Более того, Samsung является единственной компанией, чей бизнес по производству памяти является прибыльным. Тем не менее, скоро ситуация может измениться – по сравнению с последним кварталом прошлого года доход компании от продаж DRAM сократился на целых 23,2 процента.
Впрочем, у остальных производителей дела идут не лучше. Мы постоянно слышим, что цены на память постоянно снижаются, из-за чего поставщики DRAM терпят большие убытки. И действительно, по итогам первого квартала нынешнего года падение уровня продаж составило у Micron, находящегося на втором месте, 4,8 процента, 14,5 процента – у Hynix (четвертое место) и целых 35,9 процента у Nanya (пятое место). Единственная компания, которая добилась каких-либо заметных успехов – немецкая Infineon, доходы которой возросли на 14,5 процента, что и позволило ей выйти на третье место.
iSuppli прогнозирует дальнейшее ухудшение ситуации на рынке и в этом квартале. По расчетам ее аналитиков, стоимость памяти будет постепенно снижаться. Единственное, что поможет производителям DRAM – то, что крупные оптовые покупатели все же будут приобретать память в надежде, что спрос на нее наконец пойдет вверх.
st41n | источник: 3DNews.ru | 08/06/03, 08:56




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом