nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Болванки снова подорожают

Из-за высокого спроса на CD-R диски, цены на болванки поднимутся где-то на 10%, с 20 до 22 центов за один диск. Крупнейшие тайваньские производители CD-R дисков, компании Ritek и CMC Magnetics, расходятся во мнениях относительно того, будет ли цена ещё расти. Ritek считает, что в этом году 22 цента за один CD-R диск – это предел, а CMC полагает, что цена может ещё немного подняться.


Ожидается, что в 2003 году будет спрос на 9 000 000 000 CD-R дисков, хотя сегодняшние производственные мощности рассчитаны не более чем на 7 000 000 000 дисков в год. Спрос превышает предложение, а значит цены будут расти.


Напомним, что недавно болванки уже поднялись в цене с 18 центов до 20 центов за штуку и виной тому была эпидемия атипичной пневмонии. Сейчас об эпидемии уже молчат, а цены продолжают расти. Правда, я не берусь предсказать, насколько подорожают CD-R диски в розничной продаже. Но одно ясно точно: до конца года они дешеветь не будут, а цены могут ещё вырасти, так что можно подумать о покупке пары коробочек с болванками.

st41n | источник: hardwareportal.ru | 21/06/03, 16:46




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом