nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Панель-динамик для сотового телефона

Authentic Ltd., дочерняя компания NEC, специализирующаяся на разработке аудио-устройств, объявила о создании SoundVu — плоскапанельного динамика, который может быть встроен в мобильный телефон или любое другое портативное устройство. Главное преимущество SoundVu перед традиционными динамиками — отсутствие отверстий в корпусе аппарата.

По своим размерам новинка гораздо меньше аналогичных изделий, выпускаемых под маркой SoundVu для использования в стационарных настольных устройствах. Без дополнительных ухищрений предложенный Authentic Ltd. плоскопанельный динамик для сотовых телефонов в состоянии воспроизводить звуки частотой не ниже 800 Гц. Для расширения нижней границы доступного SoundVU звукового диапазона, используется специальное устройство, обеспечивающее получение распределенных колебаний.

В итоге, готовый для установки в сотовые телефоны звуковой модуль воспроизводит звуки частотой от 300 Гц до 3,4кГц и силой до 85 дБ на расстоянии 100 мм от источника. Толщина динамика при этом не превышает 5 мм, а габариты зависят от конкретной модели телефона, для которой он предназначен. По утверждению представителей компании, параметры мобильного аппарата, оснащенного SoundVu, полностью соответствует требованиям, предъявляемым к телефонам стандартов GSM и W-CDMA 3G.

st41n | источник: 3DNews.ru | 19/07/03, 10:21




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом