nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
IOGEAR предлагает хранить файлы… в мышах!

В минувший вторник компания IOGEAR выпустила довольно интересную компьютерную мышь, которая помимо своих основных «обязанностей» устройства управления курсором может выполнять функцию мобильного накопителя, поскольку в нее встроена флэш-память объемом 32 Мб. Идея разработчиков довольно проста: пользователь, отправляясь в дальнюю поездку, берет с собой не громоздкий ноутбук или ограниченный в возможностях КПК, а мышь, в которую загружены все необходимые документы, фотографии и любимая музыка. По прибытии к месту назначения, пользователь подключает такую мышь к любому компьютеру и получает доступ к своей информации.

Вроде бы, все логично, только вот удобство такого решения по сравнению с простыми USB-флэш-накопителями весьма сомнительно: мышь, какая бы она компактная не была, занимает все равно несоизмеримо больше места, нежели привычный USB-брелок, к тому же она нуждается в достаточно длинном проводе, что также не способствует удобству ее транспортировки. Пожалуй, единственный реальный плюс решения от IOGEAR – это экономия свободного USB-разъема.

Что же касается характеристик собственно «мышиной» части новинки, то она ничем особенным не выделяется – обыкновенная 800 dpi оптическая мышка, работающая со всеми операционными системами семейства Windows, и стоящая около $50.

st41n | источник: 3DNews.ru | 12/08/03, 10:10




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом