nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
SMS с самолета

Мировые авиакомпании начинают вкладывать инвестиции на установку в самолетах оборудования, позволяющего передавать SMS сообщения и электронную почту. Обзор, проведённый швейцарской компанией SITA, cовместно с журналом Airline Business, показывает, что к концу этого года 25 процентов авиалиний предложат своим клиентам на борту новую услугу по передаче электронной почты и 22 процента — передаче SMS.

К 2006 году эти показатели увеличатся до 46 и 45 процентов соответственно. Мировая ассоциация развлечений (WAEA) недавно объявила, что больше чем 4980 самолетов (приблизительно 43 % от всего коммерческого флота) предоставляют на борту некоторые услуги развлечения, и приблизительно 3300 самолётов снабжены спутниковыми коммуникациями.

На данный момент подобную услугу могут опробовать клиенты Сингапурской авиакомпании »Singapore Airlines». Пока система работает в тестовом режиме и пассажиры не могут принимать SMS сообщения и электронную почту. К сожалению, российские авиакомпании пока не объявляли о развитии подобной системы на своих самолетах.

st41n | источник: thg.ru | 29/09/03, 11:22




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом