nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
"Самая тонкая" фотокамера в мире от Panasonic

15 октября компания Panasonic начала отгрузку многофункциональной цифровой камеры SV-AS10 D-Snap, которая, по заявлению производителя, является самой тонкой камерой на рынке на данный момент. Устройство имеет толщину около 8,5 мм, оборудовано 2,0 Мп матрицей, слотом расширения Secure Digital, встроенной вспышкой, 10 секундным таймером и линзой с 4х оптическим зумом.

Помимо этого, SV-AS10 выполняет функции обычной фотокамеры, видеокамеры (захват видеороликов в формате QuickTime), диктофона и MP3-плеера, поддерживающего форматы MP3/WMA/AAC. Камера запитывается от перезаряжаемой литий-ионной батареи, поддерживает подключение к ПК по шине USB, выпускается в трех цветовых конфигурациях (оранжевый, синий и серебристый) и поставляется с картой памяти емкостью 8 Мб. Розничная цена SV-AS10 составляет $262.

Не знаем как насчёт «самой тонкой», это вполне возможно, если говорить о том, что есть на рынке. Например фотоаппарат стоимостью $20 (двадцать!), незначительно превышающий по толщине кредитную карточку, и способный составить конкуренцию визитнице. Производитель этого чуда — небольшая тайваньская компания. Во время CeBit сотрудники фирмы сообщил, что некая другая компания не хочет, чтобы такие сверх-тонкие цифровые камеры появились на рынке, и вероятно перекупит права на производство.

st41n | источник: thg.ru | 16/10/03, 09:58




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом