nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Creative - еще один производитель видеокарт на базе решений ATi?

Ни для кого не секрет, что все больше и больше производителей видеокарт переходят на чипы ATi.

Первой ласточкой была компания MSI, которая довольно давно выпускает OEM платы на базе чипов ATi. По тому же пути пошел один из крупнейших производителей видеокарт — компания ASUSTek Computer. За гигантами индустрии последовал производитель бюджетных решений, компания ECS также начала выпуск плат на базе чипов ATi.

Такой оборот событий был вполне прогнозируем, учитывая не очень хорошее положение дел в стане nVidia.

Некоторые, возможно, помнят про еще одного производителя видеокарт, компанию Creative, известную в основном своими отличными звуковыми платами. За последнее время, видеокарты Creative стали очень редко встречаться на нашем рынке, а посему про них немного и забыли.

Относительно недавно, компания заставила всех снова вспомнить о себе, выпустив видеокарту на безе ATi Radeon 9800 PRO, таким образом, открыто приняв сторону ATi Technologies. Впрочем, Creative всегда была благосклонна к ATi и занималась выпуском видеокарт на базе их решений, но всегда для азиатского рынка.

Официально данные видеокарты и сейчас выпускаются для азиатского региона, но кто знает, не начнет ли Creative выпуск ATi-based плат для Европы, тем более что в сети ходят очень интересные слухи по этому поводу...

st41n | источник: thg.ru | 16/10/03, 10:03




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом