nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Коммуникационная система для универсального солдата

Калифорнийская компания NetworkAnatomy представила полевой коммуникационный комплекс CommanderSeries, включающий компоненты CommanderPack, CommanderCase и CommanderGauntlet.

Комплекс предназначен для работы военных или спасателей в экстремальных условиях – при возникновении землетрясений, атаке террористов и других кризисных ситуациях природного или социального свойства, требующих оперативной связи.

Каждый элемент семейства CommanderSeries обладает широким спектром информационных и коммуникационных сервисов, позволяющих оператору быть всегда «на линии»: имеется аналоговая/цифровая связь, GSM и спутниковый телефон; поддерживается система GPS и вывод карты, сервисы предсказания изменения погоды и приближающихся природных катаклизмов; есть электронная почта, режим проведения видео конференции; поддерживается режим беспроводной сети, управление текстовым, графическим и информационным контентом.

Элементы CommanderPack и CommanderCase, представляют собой одеваемые, соответственно, на голову или спину комплексы с интегрированным ПК класса Tablet PC, позволяющие работать в режиме hands-free и обмениваться всеми видами информации – голосовой, аудио и видео, данными в различных форматах. Помимо этого, CommanderPack вмещает в себя различные компоненты для выживания: запас воды, радио-маяк и т.п.

Находящаяся в настоящее время в разработке система CommanderGauntlet является водонепроницаемым беспроводным коммуникатором, совмещенным с лампой подсветки, способна работать в комплексе с другими элементами CommanderSeries в режиме peer-to-peer.

st41n | источник: iXBT.com | 21/10/03, 01:37




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом