nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Половина всех выпущенных сотовых телефонов оснащается цветным дисплеем

Мода на мобильные телефоны, оборудованные цветным дисплеем, началась в Японии и стала быстро распространяться на другие страны мира. Согласно данным Nikkei Market Access, в 2003 году в мире будут выпущено 209,51 миллион таких трубок, что на 134% больше, чем в прошлом году. Что же касается 2004 года, то в следующем году их будет продано еще больше — 277,94 миллиона штук.

Стоит напомнить, что первые телефоны с цветными дисплеями появились на японском рынке в 2000 году, и сейчас, спустя три года в Японии практически не осталось мобильников с монохромными матрицами. Аналитики считают, что поскольку внешний рынок несколько чувствительней к ценовым характеристикам устройств, чем Япония, то на оккупацию «цветными» телефонами других стран мира уйдет не три года, а несколько больше.

В 2002 году процент выпуска мобильных телефонов с цветной матрицей составлял 21 от всех произведенных телефонов. В 2003 году эта планка поднимется на 26 пунктов и составит 47%, то есть половина всех выпущенных телефонов оснащается цветным дисплеем.

st41n | источник: thg.ru | 01/11/03, 10:10




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом