nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
8 мегапикселей дешевле $1000

В середине прошлого месяца Sony выпустила на рынок новую модель в ряду камер DSC и последовательницу популярной модели Cybershot DSC-F717. Новинка оснащена оптикой Carl Zeiss с семикратным оптическим зумом, и является первой непрофессиональной камерой с разрешением восемь мегапикселей. Кроме того, это первая камера в линейке Cybershot, которая поддерживает сохранение изображений в RAW-формате.

Cybershot DSC-F828 имеет специальный фильтр, который добавляет пиксель изумрудного цвета к базовому растру, работающему с красным, зеленым и синим цветами. В процессе съемки графический процессор камеры конвертирует четырехцветный сигнал обратно в RGB посредством линейной матричной системы. По данным Sony, использованный в модели Cybershot DSC-F828 процессор позволил также повысить скорость срабатывания затвора. Уменьшение времени вычислений на 40 процентов дает возможность захватывать 8-мегапиксельное изображение в два раза быстрее, чем пятимегапиксельное на модели DSC-F717.

8-мегапиксельная ПЗС-матрица имеет разрешение до 3360х2460 пикселей, что эквивалентно распечатанному листу размером 11 на 17 дюймов при разрешении 200 точек на дюйм. Полученное изображение можно сохранить на картах Compact Flash Type I(II) или микродрайве. Но самое интересное в F-828, это конечно цена. В западных интернет-магазинах Cybershot DSC-F828 стоит менее $1000. Можно ли было о таком мечтать всего год назад?

Кстати, на популярном сайте Steves Digicams уже выложен детальный обзор F-828, где кроме личных впечатлений авторов, в компетенции которых мы не сомневаемся, вы найдете массу образцов снимков во всех режимах — от макро и репортажных кадров до портрета и пейзажа, по 2-4 мегабайта на снимок. Словам можно не верить, но ведь есть уже отснятые фото...

st41n | источник: thg.ru | 05/01/04, 17:12




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом