nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Система маркировки серии Sempron отличается от стандартной
Некоторое время назад в Сети появилась информация о том, что для Sempron AMD исползовала систему нумерации модельного ряда, отличную от стандартной. Журналисты The Inquirer побеседовали с менеджером по развитию операций с настольными системами в AMD Austin, Райаном Краучем, который в ходе интервью подтвердил, что номера моделей, используемых для обозначения Sempron, не укладываются в общую систему. Цифровые обозначения этих процессоров являются «подмножеством» существующей системы, обозначающим серию процессоров для value-сектора, а не performance-систем. В беседе представитель регионального отделения AMD ответил на часто задаваемый вопрос о том, почему AMD решила противопоставить Celeron D именно Sempron, a не Athlon XP. Ответ прост – стоимость кристалла. Sempron постепенно заменят собой Athlon XP, но будут конкурировать с Celeron D как в цене, так и в производительности. По словам Крауча, для каждого отдельного модельного ряда процессоров компании существует свой сценарий тестирования.
Ни для кого не секрет, что система нумерации процессоров Intel основывается на комплексе особенностей процессора, включая тактовую частоту, частоту FSB и размер кэша.
Кстати о Sempron. Поставщики ноутбуков, включая Hewlett Packard (HP), Acer, ASUSTeK и eMachines сообщили, что поставки решений с Mobile Sempron с ядром K8 начнутся в середине третьего квартала, причем, как полагают специалисты, на руку компании сыграет задержка представления Alviso. Таким образом, насколько быстро будут увеличиваться продажи ноутбуков на Mobile Sempron будет зависеть напрямую от AMD.
st41n | источник: iXBT.com | 09/08/04, 22:52




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом