nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
IDF Spring 2005: в Intel заговорили об интеллекте компьютеров
Компания Intel в рамках конференции IDF Spring 2005 представила свою концепцию разработки технологий на ближайшие несколько лет, которые позволят наделить электронные устройства будущего «цифровым интеллектом». Концепция заключается в создании технологий, которые будут более интуитивными, интеллектуальными и близкими к человеку, благодаря чему производители устройств смогут создавать продукцию, которая будет более удобной в использовании и полезной для людей.
Джастин Раттнер (Justin Rattner), почетный сотрудник корпорации Intel и директор подразделения Intel Corporate Technology Group, рассказал о том, что люди хотят взаимодействовать с технологиями и устройствами так же, как и с другими людьми. Эти потребности вызовут большой спрос на рост производительности и функциональности электронной продукции, требуя использования новых подходов в разработке аппаратного и программного обеспечения.
Представьте себе телефон, который сможет переводить разговор с людьми в других странах на ваш родной язык в реальном времени или находить фотографию, где ваш ребенок играет с собакой среди тысяч других фотографий, хранящихся на компьютерах в вашем доме. Эти задачи могут выглядеть простыми, однако для них требуются новые уровни производительности, функциональных и интеллектуальных возможностей программного и аппаратного обеспечения, которых сегодня просто не существует. Чтобы реализовать эти удобные и привлекательные возможности в новых продуктах, нужно пересмотреть подход к разработке платформ.
Intel будет тесно сотрудничать с другими компаниями IT-индустрии, включая ОЕМ-производителей, компаний-разработчиков ПО и разработчиков аппаратных средств, в самых различных областях, поставив перед собой задачу воплотить эту новую концепцию в реальность и создать лучшие и более полезные электронные устройства для людей.
st41n | источник: mobile-review.com | 07/03/05, 12:13


Вася: Да чего о нем разговаривать. Он давно уже есть, просто все скрыто до сих пор. Лет через 10-15 обнародуют информацию, после того, как военные все освоят
[26/03/10, 16:50]

Вася: Еще бы эти системы интеллекта могли бы стихи составлять сами, как на сайте [link]
Но искусственному интеллекту далеко до людей и они никогда не смогут писать стихи.
[26/03/10, 16:53]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом