nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Поменять оператора, сохранить номер мобильника

Уже этой осенью абоненты мобильной связи смогут сохранять свой номер при смене оператора, заявил глава Мининформсвязи Леонид Рейман. «Это будет новая услуга, которая к осени появится у наших операторов и абонентов», — сказал Рейман.

По его словам, уже через несколько месяцев это станет возможным среди мобильных операторов, а также операторов фиксированной связи, которые используют цифровые сети. «Активно работаем над этой темой», — добавил Рейман.

Глава Мининформсвязи пообещал также, что в скором времени все операторы сотовой связи смогут предоставлять бесплатные входящие звонки на мобильные телефоны, как это делается в других странах. Это станет возможным с введением в России повременной оплаты за пользование фиксированной связью, пояснил Рейман. Сейчас при звонках с домашнего телефона разговор должен оплачивать абонент мобильной связи, так как владельцы домашних телефонов платят не за разговоры, а помесячную абонентскую плату.

Как только будет введена повременная оплата, что предусмотрено законом о связи, можно будет ввести взаиморасчеты между операторами фиксированной и мобильной связи.

normal | источник: rokf.ru | 13/04/05, 15:22


n:st41n: о номерах: клёва!
о платном стационаре: не очень.
[14/04/05, 07:20]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом