nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Пользователи мобильных телефонов почти не скачивают игр
Исследование, проведённое агентством SKOPOS показало удивительный факт — оказывается всего 5% пользователей мобильных телефонов хотя бы один раз в жизни скачали мобильную игру. Исследование проводилось по заказу компании I-play, которая занимается мобильными играми, в пяти странах и охватило более 2,5 тысяч человек.
Главной причиной низкого проникновения мобильных игр на рынок оказалась неосведомлённость пользователей о возможностях своего телефона! На вопрос, может ли их мобильный телефон скачивать игры, 30% не знали этого. По странам, правда, наблюдался разброс в процентных соотношениях, например 80% испанцев знали об игровых возможностях своего телефона, тогда как в Германии — только 60%. Более того, 17,5% опрошенных сказали, что не скачивают игр, потому что не знают, как это делать.
Другие проблемы, связанные со скачиванием игр и отпугивающие потенциальных клиентов, включали слишком сложную процедуру для доступа к контенту, сложную навигацию самого мобильного телефона, различные сообщения об ошибках, которые сбивают с толку, а также сохранение полученных игр там, где пользователю потом трудно их найти.
На вопрос что могло бы заставить пользователей больше играть в мобильный игры, 51% сослались на более низкие цены, 49% хотели бы ещё иметь возможность бесплатно попробовать поиграть, а 30% сказали, что рекомендации друзей также могли бы побудить их к скачиванию игр.
st41n | источник: trubka.net | 03/08/05, 10:52




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом