nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



rostov
Ахтунг
Всю неделю (с 17.01.2006 по 22.01.2006) в Ростове-на-Дону будет очень холодно (от -15 до — 20). Потом, вроде, должно потеплеть. Так что одевайтесь все теплее.
st41n | источник: gismeteo.ru | 15/01/06, 23:18


Дорский: Разве ж это ахтунг?
[16/01/06, 08:59]

n:st41n: 2 Дорский: Ещё какой!
[16/01/06, 09:15]

nick: [shg] а также хорошо грейте ваши двигатели, а лучше прячьтесь в гаражи! :))
[16/01/06, 09:28]

Le: 2 Дорский: забываешь еще про влажность и принципиальную неготовность южных теплолюбивых к зиме.
[16/01/06, 12:47]

Nasta: видимо, придется все-таки купить ботинки...теплые...а я так хотела новый телефон...
[16/01/06, 13:11]

n:st41n: 2 Le: влажность в Уренгое выше, чем в Ростове. И ветер тоже сильный, так что эти две отмазы отпадают. А вот неготовность — чистой воды правда. И не надо Дорскому объяснять про разницу, он то как раз был и там и тут, а мы только здесь. :Р
[16/01/06, 14:06]

Le: 2 стейн: при такой погоде аккуратнее, а то язык замерзнет и отвалится ;)
а Дорский сам тебя просил меня попросить не объяснять?
[17/01/06, 09:18]

n:st41n: 2 Le: нет, не сам. но я с ним общаюсь и отчётливо понимаю из его рассказов, что -50, это вам не -20.
[17/01/06, 09:54]

Le: окей. рада. но извини, мне неприятно твое указание что кому объяснять. давай я сама разберусь, хорошо?
за окном мне и минус 20 хватит.
[17/01/06, 10:57]

n:st41n: 2 Le: я не собирался тебе ничего указывать, просто, я не согласен с твоим мнением, которое совпадает с большинством живущих в Ростове, которые никогда не ездили на Север.
[17/01/06, 12:22]

Le: 2 стейн: хмхм. кто был только здесь, а кто и в Монголии жил. в Пустыне Гоби летом +40, зимой -40. без света, воды (там ее по определению водовозки возили) и тепла. Не Север, конечно, но сопоставимо. Ты когда-нибудь видел как люди разводят при -40 костер в дворе, чтобы согреться и воду вскипятить?
[17/01/06, 17:22]

n:st41n: 2 Le: ептить! занесло же. многовато вас что-то монголов! :D
[17/01/06, 20:14]

normal: 2Le — а что, красиво наверное в MNG? судя по фоткам — очень.
[17/01/06, 20:34]

Le: 2 нормал: это...ну как сказать...наверно. фотограф намучился в Гоби наверняка: там резкие перепады температур днем (до +40) и ночью (около нуля). Но самую большую и красивую радугу в своей жизни я видела именно в Монголии, в нашем военном поселке Далан-Джаргалане (это Центральная Монголия).
[18/01/06, 09:52]

n:st41n: хех. и причина у всех «монголов» или «путешественников» одна и та же.
[18/01/06, 22:50]

jebb: Поправочка...!...такая температура (-15-20) сохранится до конца января.
[20/01/06, 09:11]

n:st41n: 2 jebb: аха. сам вижу. страничка [link] стала невероятно популярной для меня. да, и прогноз они меняют постоянно, то потеплеет у них, то похолодает. ГАДЫ!
[20/01/06, 10:38]

Vika: И снегоуборочные машины куда-то подевались — я сегодня 2 часа до работы добиралась! Эхэхэх, еслиб не зарплатный день, вообще никуда бы не поехала!
[20/01/06, 10:58]

Le: Поздравляю с окончанием температурного ахтунга и с началом снежного!
Кто-то кажется хотел снега. мне как пешеходу снег лучше мороза. но как пассажиру — наоборот.
[20/01/06, 11:28]

Cube: Главное — правильно питаться, больше калорийного, жирного и углеводистого. Тогда мороз переносится нАмного легче (и в эмоциональном плане тоже).
Я думал будет хуже, ан нет, даёшь сугроб!
[21/01/06, 12:09]

spectre: 2Le: после снежного ахтунга продолжение температурного тоже приятно. Спасибо за поздравления.
[21/01/06, 14:21]

Le: Никто не отмерз? Поздравляю! обещают всего неделю, а потом потепление до -11!
2 Кьюб: зачем питаться жирным?! это ж отличный способ похудеть! и ничего не надо делать, просто есть столько же сколько и раньше! (дожевывая пироженко перед тренировкой ;)
[23/01/06, 18:36]

Cube: 2Le:»твоё кун-фу сильнее моего...» я тоже об этом думал, но в таком случае пальчики рук и ног будут мёрзнуть, а я жутко этого не люблю. Уже 2 недели не бегаю по утрам и не принимаю холодный душ.
Было б хотя бы -5 (мечты мечты... ;)
[23/01/06, 21:09]

n:st41n: 2 Cube: «не бегаю по утрам и не принимаю холодный душ» — (SIC!). это же надо так на собой издеваться! бегать по утрам и принимать холодный душ! а-а-а, апзац! мама!!!
[24/01/06, 00:39]

Kathleen: По Буденновскому в районе Красноармейской мужик бегал до последнего в шортиках и гольфиках. И в дождь и в снег!!!...Щаз там не бываю, интересно, продолжает ли он свои тренировки%)
[24/01/06, 09:20]

Kathleen: Вчера вечером все -50 наверное были.. Чуть не окоченела..Я такого мороза еще не испытывала в жизни...
[24/01/06, 09:21]

n:st41n: 2 Kathleen: если судить по термометру, то вчера вечером было теплее, чем позавчера вечером (разница где-т о в 5 градусов после -20). А вот по ощущениям действительно вчера было холоднее.
[24/01/06, 09:42]

Le: вчера был ветер! и влажность выше. это отразилось и сегодня утром на дорогах. они намного более скользкие. так что еще непонятно, что лучше:-25 но тихо и солнечно, или -15 с ветром, или -5 после +1 с мокрым снегом (неровные наледи — самое ужасное, что я знаю). Поэтому тяжелее всего заледеневшему с холодным ветром Новороссийску.
[24/01/06, 09:59]

Vika: 2 Kathleen: А по проспекту Стачки до сих пор ездит мужик на мотоцикле(!!). Сегодня видела. Еще и собаку с собой возит, садист!
[24/01/06, 10:30]

n:st41n: 2 Vika: :D
[24/01/06, 11:17]

Le: 2 Кэт: А мне рассказали, как по Батайску бегал сегодня мужик голый, обернутый только полотенцем вокруг пояса.
[24/01/06, 18:20]

Cube: 2Стэйн: никакого издевательства, просто немного самоконтроля; зато потом чувствуешь себя на 200% (правда всё это иногда сменяется фразой: «да ну нафиг, только не сегодня!») :)
Насчёт бегающих по городу мужиков, оч. напоминает момент из «Мастера и Маргариты», только там всё больше дамочки...
[24/01/06, 18:50]

Дорский: 2All Как дети малые ))
[24/01/06, 19:23]

Le: 2 Cube: помню бегала когда-то по утрам, когда денег на спортклуб не было. помогало держать себя в форме. Выросла, денег на фитнес заработала — но теперь поняла, что бегать было все равно эффективнее. А уже лень!
[24/01/06, 19:26]

Le: 2 Дорский: ура, пришел дед Мороз-з-з-з.! красный нос-с-з.! (а я вот домой нехочу идти с работы, холодно.)
[24/01/06, 19:33]

Дорский: У меня вот руки еще не зажили после -50..-60 ))
Пишу и плачу ))
А вы заладили:»-20 — пипец, -30 — абзац!» ))
[24/01/06, 19:33]

Дорский: 2 Ле: Я тож в -55 ой как не хотел из конторы выползать ))
[24/01/06, 19:37]

n:st41n: 2 Дорский: клинические случаи мы не рассматриваем.
[24/01/06, 20:05]

Cube: 2Дорский: про -55, это наверное из серии
«Про то как я и космический пёс Шарик побывали на Луне»?
Руки не зажили...
Ну не должен человек обитать в таких условиях, не запроектирован он на это!
В программе «Максимум» хорошую фразу кинули: «Такой мороз пропадает! Под Москвой как на зло, ни одного врага.»
Куба — любовь моя...
[24/01/06, 22:02]

Cube: Я не сомневаюсь в -55, просто температуры прямо-таки космические!
[24/01/06, 22:04]

Le: кстати,вчера не хотела выходить с работы-как чувствовала: сегодня сил не было подняться.сижу надомным работником, врач только вечером прийти обещал.
[25/01/06, 13:43]

n:st41n: 2 Le: а зачем вообще куда-то выходить, если можно работать дома?
[25/01/06, 14:15]

Vika: 2Стэйн: во-во, уже неделю твержу своему начальнику то же самое, но он, гад, не поддается на провокации и требует каждодневного обязательного присутствия в редакции.
[25/01/06, 14:58]

n:st41n: 2 Vika: ;) я у себя в редакции с декабря не был, через e-mail общаемся.
[25/01/06, 16:12]

normal: 2Vika & st41n: работать дома -это еще не предел! Работать во сне — вот к чему нужно стремиться!
[25/01/06, 17:01]

Le: 2 стейн: это у кого какая работа. когда ты P(R)ионер и «корпоративной культуры пример», хочешь не хочешь, «надо»... и спасибо тем кто меня «прикрыл и подстраховал».
[25/01/06, 17:24]

Хвостик: 2 normal: lol! :D
[25/01/06, 17:48]

Cube: 2Vika: а начальник тебе е-mailы шлёт из дома, типа приходи Вика, поработай в редакции... :)

Блин, хочется праздника.
[25/01/06, 22:03]

n:st41n: 2 Le: P(R)ионер и «корпоративной культуры пример» — отмазы, придуманные начальством, чтобы заставить человека работать без повышения зарплаты.
[25/01/06, 22:52]

n:st41n: 2 Cube: так сегодня — День Студента. вот тебе и праздник. пей! — не хочу!
[25/01/06, 22:54]

Nasta: 2Vika: работать дома — супер, а вообще не работать? как тебе такой вариант? по-моему очень неплохо...все время думаю, как бы это осуществить...
[26/01/06, 08:42]

nick: [shg] чтобы эффективно работать дома, надо иметь огромную силу воли и внутреннюю организованность. проверено на себе... :)
[26/01/06, 10:43]

Le: 2 стейн: скорее чтобы другие работали.
[26/01/06, 11:32]

Vika: 2Nasta: Нее, вообще не работать тоже не весело. Поверь опытному лентяю :)
[27/01/06, 10:30]

KosT: [link]
[27/01/06, 14:44]

Kathleen: 2Cube: [link] случайно нашла:)
[27/01/06, 15:01]

Cube: Как сказал один офицер на занятиях по тактике: «Встретив в поле танк Абрамс вероятного противника, необходимо сообщить проходящим автоколоннам и командованию о своей находке...» :)
[27/01/06, 20:55]