nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
512 Мб SIM карта для сотовых телефонов
Оператор сотовой связи Orange и компания M-Systems сообщили о совместном выпуске первой SIM карты с 512 Мб энергонезависимой памяти на борту. По сравнению со стандартной 64 Кб SIM картой, новая разработка отличается в 8 тысяч раз большей ёмкостью.
Полгигабайтная SIM карта была произведена компанией Oberthur Card Systems и впоследствии адаптирована к платформе M-Systems. Оператор связи Orange первый MNO (mobile network operator), кто обеспечит своих подписчиков мультимедийными сервисами посредством 512 Мб SIM карты. Примечательно, что инновация появится в европейских сотовых телефонах. Вначале ёмкая «симка» придёт во Францию в телефоне LG U8210.
512 Мб SIM карта позволит хранить аудио/видео файлы, JAVA-игры, SMS-сообщения, e-mail архивы и другой контент, который востребован пользователями сотовых телефонов. Производители же мобильников теперь могут отказаться от столь популярных флэш-карт, что сократит время на проектирование модели и её себестоимость, считает представитель Oberthur Card Systems. Вероятно, распространение 512 Мб SIM карты окажет значительное влияние на рынок флэш-карт.
st41n | источник: 3DNews.ru | 21/02/06, 10:11


UnaFraid: Прикольная тема, интересно когда у нас появится!
[21/02/06, 13:19]

nick: Да ну, ерунда какая-то.

Это давно ещё началось, что Vodafone был со своими 8 Мб на симке (когда в телефонах было, дай бог, если 1,5-2), что сейчас.

Не окажет это вляния на рынок. У нас по крайней мере — точно.
[22/02/06, 13:54]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом