nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Технологии HP улучшат качество снимков в камерафонах
Фотографии, сделанные мобильными телефонами со встроенными цифровыми камерами, пока что традиционно не отличаются высоким качеством, но, возможно, ситуация изменится к лучшему с помощью технологий постобработки, разработанных Hewlett-Packard.
Как передает 3DNews, компания Flextronics, производящая трубки по контрактам с Motorola, Kyocera, Sony Ericsson и другими, лицензировала у HP эти технологии и планирует выпустить их на рынок в составе коммерческой продукции в течение 2007 года. Пока что разработки HP по улучшению качества изображения доступны лишь в некоторых моделях ЦФК, выпускаемых самой компанией.
Технологии постобработки изображений, разработанные HP, позволяют исправить не только огрехи экспозиции или цветопередачи, но позволяют реализовать и другие эффекты, как, например, забавная «функция похудения», позволяющая зрительно «сбросить лишний вес» для сфотографированных людей. Вопрос о применении тех или иных разработок HP в своей продукции рассматривается сейчас Flextronics.
Заключение соглашения с Flextronics – часть программы HP, направленной на более активное лицензирование своей интеллектуальной собственности.
st41n | источник: helpix.ru | 24/11/06, 12:14




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом