nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
SMS соберут миллиард для детей, больных раком

В рамках первой Национальной благотворительной программы “Миллиард мелочью” Союз благотворительных организаций России вместе с оператором сотовой связи «МегаФон» приступили к проведению благотворительной SMS-акции по сбору средств на неотложные платные операции, медикаменты и иную медицинскую помощь детям, больным раком. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Программа «Миллиард мелочью» предусматривает сбор 1 миллиарда рублей в виде добровольных пожертвований на закупку для больных раком детей дорогостоящих лекарств, эндопротезов, оплату пересадки костного мозга и стволовых клеток.

Благотворительная SMS-акция в России проводится впервые. Ее особенность заключается в том, что все деньги (за вычетом обязательного НДС) полностью пойдут на заявленные цели: неотложную медицинскую помощь детям, больным раком.

Это стало возможно благодаря упорству и настойчивости в достижении благой цели организатора акции – Союза благотворительных организаций России (СБОР) и искреннему и глубокому желанию ОАО «МегаФон» помочь СБОРу в реализации благотворительной акции. Для этого сотрудникам «МегаФона» пришлось разработать непростую систему. «МегаФон» взял на себя все расходы по технической поддержке акции на протяжении всего периода ее проведения.

Суть благотворительной SMS-акции проста:

Любой абонент «МегаФона» может помочь российским детям больным раком, отправив SMS на номер 5035

Стоимость одного SMS в рамках благотворительной SMS-акции – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и за вычетом налогов поступит на счет детей, находящихся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина.

20 рублей – не очень большая сумма для каждого из нас. Но эти 20 рублей помогут спасти жизнь больного ребенка. Ребенка, чье будущее зависит от нас.

СБОР собирает денежные пожертвования различными способами. На сегодняшний день в рамках благотворительной программы «Миллиард мелочью» уже собрано 60 миллионов рублей, оказана экстренная помощь или спасено от неминуемой гибели десятки детей.

Союз благотворительных организаций понимает, как важна прозрачность работы благотворительной программы. Именно поэтому на сайте СБОРа (www.sbornet.ru/sms) можно посмотреть все отчеты о полученных пожертвованиях и о том, кому именно и какая конкретная помощь уже оказана.

st41n | источник: trubka.net | 13/01/07, 09:40




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом