nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Pillete: концепт миниатюрной Bluetooth-гарнитуры

Стремление к миниатюризации охватило не только сами мобильные устройства, но и аксессуары для них. Дизайнер Матиас Ланге (Matthias Lange) представил на конкурс дизайна Bluetooth-гарнитур, свою новую разработку под названием Pillete. Конкурс проводится известным разработчиком и производителем беспроводных гарнитур компанией Gennum, выпускающей продукцию под брэдом nXZEN. Концепт Ланге представляет собой миниатюрную гарнитурку, которую будет практически не заметно при ношении – она едва заметно торчит из уха. Гарнитура может сгибаться, в разогнутом состоянии она выключена, а в согнутом — включена и готова к эксплуатации.

Как поясняет автор, несмотря на миниатюрность гарнитуры, качество звука страдать не должно, поскольку в ней используется высококачественный микрофон. Остаётся загадкой, если не использовать насадки разного размера, то как предполагается добиваться удобства ношения, ведь уши у всех разные. Вполне возможно, что концепт будет взят Gennum на заметку и нечто подобное будет выпущено в будущем. Такая гарнитура может претендовать на звание самой миниатюрной в мире.

st41n | источник: micom.net.ru | 01/05/07, 10:07


KosT: у моторолы уже существует в продаже гарнитура, которая выглядит как затычки в ушах, и даже ебз микрофона, а просто улавливает колебания костей черепа.
[02/05/07, 09:42]

KosT: хехе. про гарнитуру моторолы: Нет у этой гарнитуры никакой особой системы, все так же, как и у других гарнитур, – обычный микрофон и DSP. История темная, в которой до сих пор разбираются представители компании в московском офисе. В остальном все правильно.
[09/05/07, 23:53]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом