nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Круговорот сотовых телефонов в природе
Хороший бизнес придумала американская компания Recellular. Она занимается перепродажей б/у сотовых телефонов из США в страны третьего мира и Россию. Не секрет, что граждане США, в среднем, меняют сотовый телефон раз в 18 месяцев. Благодаря этому, существует высокая вероятность того, что на городской свалке Вашингтона, вы сможете найти не самую старую и вполне работоспособную модель сотового телефона.
Так как аккумуляторы и микросхемы аппарата могут содержать вредные для окружающейсреды соединения местные экологи настаивают на полной их утилизации.
А вот тут- то и появляется фирма Recellular. Она собирает эти телефоны в контейнеры и за умеренную плату продает их всем желающим в дальних странах.
Как сказал представитель этой компании, ежемесячный экспорт старых трубок составляет около 200 000 аппаратов. Основными источниками пополнения запасов являются различные фонды, которые занимаются защитой окружающей среды. Все поступающие аппараты осматриваются и в случае необходимости ремонтируются после чего устремляются к своим будущим владельцам.
st41n | источник: 3DNews.ru | 28/04/03, 09:09




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом