Мещанский суд вынес обвинительный приговор по делу Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Андрея Крайнова, сообщает РИА «Новости».
Ходорковский и Лебедев приговорены к девяти годам лишения свободы, а Крайнов – к пяти годам условно.
Средства, находящиеся на арестованных банковских счетах Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, будут обращены в пользу государства в счет возмещения вреда, нанесенного осужденными. Об этом говорится в приговоре, который во вторник огласила судья Мещанского суда Москвы Ирина Колесникова, сообщает РИА «Новости».
У Лебедева на разных счетах в банке «МЕНАТЕП СПб.» находилось 624, 5 и 2 тысячи рублей, а также 807 долларов. У Ходорковского на счете в банке «Траст» лежали 47 тысяч 210 долларов, уточняет РБК.
Кроме того, как сообщалось ранее, суд удовлетворил иск Федеральной налоговой службы и взыскал с Ходорковского и Лебедева 17 миллиардов 395 миллионов рублей. Суд также рекомендовал рассмотреть в порядке гражданского судопроизводства иски о взыскании 62 миллионов рублей с Ходорковского и 15 миллионов рублей с Лебедева.
В общем, от тюрьмы и от сумы не зарекайся (normal)
бонус: Генпрокуратура готовит новый процесс над Ходорковским и Лебедевым
world
На монтаж скульптуры Зураба Церетели потребуется $ 25 млн.
Статуе Христофора Колумба работы известного российского скульптора, кажется, нашли место. Монумент высотой с 31-этажное здание и весом 600 тонн Церетели некоторое время назад подарил США. Однако пять крупнейших городов восточного побережья, с властями которых велись переговоры, отказались от установки памятника. В итоге правительство США отправило памятник в Пуэрто-Рико, где он в разобранном виде пылится уже шестой год. Теперь глава одного из западных муниципалитетов Пуэрто-Рико Луис Эчаваррия обратился с предложением установить статую на своей территории. На монтаж скульптуры требуются $25 млн.
Сегодня день рождения у Маши «Infinity» Левашовой — сегодня ей 17 лет! Согласитесь, что 17 лет — особая дата, время искать, выбирать... Почти совсем уже взрослый человек! ;)
Вот наше коллективное пожелание — попутного ветра во всех твоих начинаниях, уверенности, сил, побед! В месте с тем, обязательно сохрани ту эмоциональную чувствительность и романтичность, максимум которой человек может достичь именно в этом возрасте.
Поздравляем! :) Вот еще такая поздравлялка из личных запасов:
Предварительная причина перебоев с электричеством в Москве авария на подстанции Чагино. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в мэрии. По его словам, «эта подстанция находится недалеко от Капотни». Однако, отметил он, эта не единственная пострадавшая подстанция, «есть еще несколько аварий на других объектах».По другим данным, причиной массового отключения электричества в Москве стала авария на Центральной энергетической системе, которая «питает» практически весь Центральный федеральный округ. Такое мнение высказали ИТАР-ТАСС в московской городской поисково-спасательной службе.В Москве в результате системной аварии остановлено пять ТЭЦ и 15 питающих центров.. а в Новом Уренгое операторы сотовой связи и провайдеры Интернет, видимо, из солидарности с московскими коллегами, решили временно приостановить действие.. так недалеко и до описанного «псиателями-фантастами» будущего нашего города, отрезанного от всей страны и мира...
music
Солисту группы "Дискотека Авария" прострелили голову
Сегодня стало известно, что солист группы «Дискотека Авария» Алексей Серов с огнестрельным ранением в голову и с многочисленными травмами был госпитализирован в Институт им. Склифосовского. Корреспонденты «Yтра» позвонили в регистратуру Склифа, где им подтвердили, что Алексей Серов был доставлен в больницу в ночь на 23 мая в сопровождении друга певца Дмитрия Крайкова и девушки, которая была очень похожа на «фабрикантку» Марию Ржевскую, прославившуюся благодаря песне о том, что будет, когда она станет кошкой. По словам медсестер, дежуривших в эту ночь в Склифе, Алексей выглядел очень плохо. Он даже не смог сам назвать свое имя и фамилию и объяснить, что с ним случилось. Друзья обнаружили его, избитого и с окровавленной головой, на набережной под Крымским мостом, привезли в больницу, назвали его данные и попросили быть с ним как можно внимательнее. Солист «Дискотеки» нуждался в срочной медпомощи, поэтому его тут же повезли в операционную. Рентген показал, что пули в черепе у Алексея нет, однако повреждения очень серьезные: открытая травма черепа, ушиб головного мозга и перелом основания черепа. В время операции хирург удалил осколки черепа, после чего Алексея увезли в реанимацию, но уже на следующий день его перевели в Первую нейрохирургию. Оперативники подозревают, что причиной нападения на певца мог стать его «Мерседес». Возможно, он стал сопротивляться угонщикам, и они с ним расправились таким способом. Согласно другой версии, как предполагает газета «Жизнь», Алексей мог стать жертвой разборок с продюсерами. По данным журналистов, «Дискотека Авария» несколько месяцев назад вознамерилась разорвать отношения со своей продюсерской компанией и уже подписала договор с новым холдингом. И это, скорее всего, не понравилось прежним хозяевам.
Сегодня, 9 мая, День Рождения у нашего общего друга Александра «Shogun» Величко! Считаю это достойным поводом для гордости — родится в такой день! Ну и всегда выходной на ДР, что тоже приятно :)
Желаем ему побед, удач, счастья, любви, здоровья — в общем простых человеческих желаний. Поздравляем!
Сегодня, 5 мая, День Рождения у нашего замечательного товарища Дмитрия «Yogurt» Свиридова, самого большого малого предпринимателя из моих знакомых ;)
Желаем ему всяческих побед и удач в жизни, в работе, и на дорогах :) А еще здоровья и любви. Поздравляем!
Компания ЦТС-ТВ предлагает бесплатное тестовое подключение (технические пробы) для всех желающих без оплаты за подключение и без абонентской платы при условии проживания в районе подключения.
ЦТС-ТВ: это более 40 каналов, включая все эфирные каналы и лучшие программы спутникового ТВ — музыка, спорт, новости, образование и отдых!
Заявки на подключение и дополнительная информация: тел. 29-0000-1 (круглосуточно).
[ читать далее... ]
Как заявил на этой неделе председатель правления компании Microsoft, Билл Гейтс (Bill Gates), компания добавит в свою новую операционную систему Longhorn программный эквивалент «черного ящика» в самолетах для получения возможности анализа системных сбоев.
Механизм сообщения об ошибках будет похож на используемый сегодня, но система позволит компании получать больше информации об экстренных ситуациях, в том числе список запущенных процессов, содержимое редактируемых документов и прочее.
Собранная таким образом информация, по заверению Грега Салливана (Greg Sullivan) главного менеджера по продукции Windows-подразделения компании, будет отсылаться анонимно, с согласия пользователя, который сможет редактировать объем отсылаемых данных (убрать текст электронного письма, которое он писал во время возникновения сбоя и т.д).
В компаниях решение вопросов конфиденциальности данных останется за менеджерами.
Вчера под Аксаем разбился Илюха. На сайте он был под ником Рокет. Классный был пацан. Ему было всего 20 лет. 8 мая ему бы исполнилось 21. Таких как он мало. Он был весёлым, он был отличным другом. Он прожил красивую, яркую, но к сожалению не долгую жизнь. Мне будет его не хватать. За последние пару лет мы стали очень хорошими друзьями. Нам будет плохо без него. Похороны будут завтра.
world
В Кувейте посадят в тюрьму за использование мобильников с фотокамерами
Парламентарий Кувейта одобрил законопроект правительства, устанавливающий тюремное наказание людям, использующим свои мобильные телефоны с технологией Bluetooth, фотографируя и передавая изображения без ведома фотографируемых, либо используя полученные таким образом фотографии в целях шантажа.
Член парламента Валид Аль Табтабай (Waleed Al Tabtabai) сообщил прессе, что тюремное наказание было принято в силу определенных неприятностей, угрожающих общественности Кувейта.
Согласно закона, людям, использующим мобильные телефоны для фотографирования людей без их ведома, угрожает до 2 лет тюремного заключения, либо штраф в размере $6800.
Тем же, кто распространяет подобные фотографии, угрожает 5 лет изоляции, тогда как за шантаж лиц фотографиями сексуального характера, полученных с помощью Bluetooth, угрожает 10 лет тюремного заключения.
Масштабные изменения в организации сети городского транспорта произойдут в Ростове 19 апреля. С этого дня закрывается движение в дневное время по улице Московской для любого транспорта, кроме маршрутного. А сами маршруты большинства автобусов на этой улице реорганизуются по круговой схеме.
Теперь автобусы, следующие по проспекту Ворошиловскому к Центральному рынку, не будут там разворачиваться и возвращаться на Ворошиловский. Доехав до рынка по улице Московской (движение автобусов по ней будет двусторонним), они будут возвращаться обратно на север уже по проспекту Буденновскому, и наоборот.
В итоге реорганизации создается шесть пар автобусных маршрутов. Во избежание путаницы, каждый из них будет двигаться в сторону Центрального рынка по своему «старому» маршруту.
№№ 5 и 58 – Сельмаш Центральный рынок. № 58 будет прибывать к рынку по Буденновскому, а №5 – по Ворошиловскому. На свой старый маршрут №5 вернется через Буденновский-РИИЖТ-Ленина.
№№ 42 и 35 – Филиал часового завода – Центральный рынок. № 35 будет прибывать к рынку по Буденновскому, а №42 – по Ворошиловскому. На свой старый маршрут №42 вернется через Буденновский-РИИЖТ-Ленина.
№№ 22 и 90 Чкаловский – Центральный рынок. № 90 будет прибывать к рынку по Буденновскому, а №22 – по Ворошиловскому. На свой старый маршрут №22 вернется через Буденновский-РИИЖТ-Ларина.
№№ 45 и 47 Стартовая – Центральный рынок. № 47 будет прибывать к рынку по Буденновскому через улицы Нагибина и Ларина, а №45 – по Ворошиловскому. На свой старый маршрут №22 вернется через Буденновский-РИИЖТ-Ларина.
№№ 49 и 99 – Стройгородок – Центральный рынок. № 49 будет прибывать к рынку по Ворошиловскому, а №99 – по Буденновскому. На свой старый маршрут №99 вернется через Ворошиловский-Нагибина-Ленина-РИИЖТ.
№№ 78 и 83 – Темерник – Центральный рынок. № 78 будет прибывать к рынку по Буденновскому, а возвращаться по Ворошиловскому-Нагибина-Космонатов. №83 прибудет к рынку по Ворошиловскому, а вернется назад через Буденновский-РИИЖТ-Вавилова-Королева.
Короткие автобусные маршруты, следующие по Буденновскому (№№ 9, 51 и 61), пока этими изменениями не затронуты.